Пятна на коже

Появилась аллергическая реакция (причина неизвестна). Появились пятна на коже, сказали связано с гормональным сбоем, выписали преднизолон; пропила его, курс - 3 дня.

Бережная Ольга Олеговна

Добрый день. Если подобное повторится - постарайтесь отследить, что могло вызвать аллергическую реакцию. Не обязательно гормональный сбой- причиной аллергии могут быть пища, косметика, одежда. Преднизолон - не безопасное лекарство. При аллергии лучше начинать с антигистаминных таблеток(зиртек, эриус, кларитин) или супрастин - внутримышечно. Если не помогает, тогда преднизолон, но кратким курсом.

Share:

Questions and articles on the topic

Бугры после использования филлеров - ответы специалистов, консультация врача онлайн

4 дня назад поставила филлеры в губы! 1 мл препаратом neauvia intense lips. Отек спал уже, но чувствуются комочки в местах введения препарата. Косметолог сказал, что нужно легко массировать и потом пройдет. Типа через 2-3 недели филлер станет и уже будет видно результат. Но пол года назад я поделала губ с препаратом Juviderm никаких комков не было! Что это может быть. И могу ли я надеяться что они действительно разойдутбся? Губы немного буграми, так не очень засетно но если натянуть губу то видно! Спасибо за ответ! Я очень переживаю!((
Read the answer.

Причины жирных волос

У меня волосы очень быстро становятся жирными. Что делать?
Read the answer.