Kornusina Anna Eduardovna

Акушерство и гинекология, 23 years in practice

Doctor's rating

5

Добры день! Принимаю препарат джардинс в связи с СД 2,5 месяца, четыре дня назад начался сильный зуд и жжение в районе мочеиспускательного канала, покраснение, органы стали рыхлые, болезниные. Три дня моюсь ромашкой и ставлю свечи нистатин, во влагалище зуда нет, поражены наружные органы, лечение не приносит облегчения, после мытья ощущение сухости, трещин, эндокринолог предупреждал о таком эффекте от препарата, подскажите пожалуйста как с этим бороться. Спасибо!

Здравствуйте! Скорее всего, жалобы связаны с хроническим кандидозом. Лучше всего сделать диагностику методом пцр, например, фемофлор скрин, не ранее чем через 2 недели от окончания применения антибактериальных и противогрибковых препаратов. В Вашем случае нистатин не тот препарат, который эффективно поможет. Если нет указаний на аллергии, то можете пробовать гинофорт крем 1р/н/ночь, повторить через неделю. И пользуйтесь интимными увлажнителями(гинокомфорт, эпиген).

Share:

25 January 2020, 14:18