Amosova Anna Andreevna

Терапия, 10 years in practice

Doctor's rating

5

Здравствуйте, заболела пневмонией, пропила антибиотики. Вчера приняла последнюю таблетку антибиотика (из-за того что первые антибиотики не подошли, в общей сложности курс был 12 дней). Последние дня 3 было больно ходить в туалет, в условиях стационара не смогла заметить белые выделения и красноту вокруг ануса. Стоит ли это лечить или само пройдет? Начала принимать Линекс. Если лечить, то к какому врачу обратиться? Спасибо

ДОбрый день! Больно ходить в туалет - это мочиться или дефекация? Если мочиться - то скорее за счет кандидоза влагалища после антибиотиков, выделения белые влагалищные будут это подтверждать. Тогда поможет антигрибковый препарат в виде вагинальных таблеток - или свечей (типа Кандид В6 или аналоги). Если болезненная дефекация, то может быть анальная трещина, так как грибковое поражение кишечника после антибиотиков - это большая редкость. Смазываете Декспантенолом, проводите гигиену - пройдет самостоятельно.

Share:

30 December 2020, 12:04