Kornusina Anna Eduardovna

Акушерство и гинекология, 23 years in practice

Doctor's rating

5

Добрый вечер, принимаю препарат Джес уже примерно 2,5 года без перерыва, после операции по удалению большой фолликулярной кисты, стала замечать за собой плохое самочувствие, депрессивные состояния, тревоги, страх, головные боли, раньше не думала что это как-то связано, но в последнее время кажется что это от препарата, я не хочу его больше пить, т.к. самочувствие ужасное, анализы сдавала недавно, все хорошо, хочу узнать могут ли влиять таблетки на психоз эмоциональное состояние, т.к. был сильный невроз до этого, но я занималась с психотерапевтом и все устаканилось и после начала приёма, постепенно стало накатывать на меня, сейчас из новой пачки пропила 3 таблетки, могу я бросить их пиьб или нужно допивать пачку?

Здравствуйте! На фоне приема гормональных препаратов возможна эмоциональная нестабильность, но она бы проявилась с началом приема, поскольку Вы принимаете Джес уже более 2х лет, стоит исключить другие причины данных жалоб(например, проблемы со щитовидной железой, пролактином). Если Вы сейчас прекратите принимать препарат, то будет кровотечение отмены, оно может быть довольно длительным, поэтому лучше этот цикл допить, а в следующем не начинать.

Share:

30 November 2019, 12:53