Cvetkova Elena Vladislavovna

Акушерство и гинекология, 21 years in practice

Doctor's rating

5

Здравствуйте,обязан ли врач сообщить родителям и полиции о беременности если мне недавно стукнуло 17 лет?

Здравствуйте. Нет, не обязан. согласно ст. 61 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, не предоставляет информацию о факте обращения за медицинской помощью дееспособных пациентах, достигших 15 лет, без их согласия третьим лицам, в том числе ближайшим родственникам (мама, папе, бабушке и т. д.), не предоставляет информацию о состоянии вашего здоровья, вашем диагнозе или же иные сведения, полученные при обследовании, т. к. подобная информация, согласно закону, составляет врачебную тайну.

Share:

21 November 2019, 16:04

Другие материалы по тэгам:

Топик


Рекомендуемая статья:

Как похудеть после родов?