Karlyseva Ksenia Aleksandrovna

Акушерство и гинекология, 12 years in practice

Doctor's rating

5

Здравствуйте! Прошу дать совет, принимаю Джес плюс более почти два года, ранее назначен гинекологом был регулон, его я пила 1 год после ВМС т. к было воспаление, потом самостоятельно перешла на Джес из за сильных побочек от регулона. При приеме джес был набор веса и снижение, сейчас более менее в норме, но стала замечать целлюлит не большой, в июле этого года был сильный стресс пришли месячные ровно в середине цикла, потом еще на 25 день, после чего ужасно стали выпадать волосы,высыпания на лице и теле, появились головные боли, сильно сдал иммунитет, беременность не планирую и боюсь реакции отмены кок, второй потери волос я не выдержу. Подскажите, что мне делать, отменить препарат или нет смысла, т. к все контрацептивы гормональные, а ВМС и Барьерный метро мне не подходят

Нет смысла отменять препарат. Причина вашего плохого самочувствия и выпадения волос не в нем

Share:

20 November 2019, 21:59